Электрическое оборудованиеО компанииСтатьиПанели ЩО-70: функциональное назначение и особенности производства

Панели ЩО-70: функциональное назначение и особенности производства

Предназначенные для закрытых помещений, панели ЩО-70 защищают цепи от токов, образующихся при коротком замыкании распределительных устройств. Инженеры компании «СпецНКУСервис» занимаются сертифицированным изготовлением такой аппаратуры, ее профессиональным монтажом и пусконаладкой. При этом учитывается специфика оборудования данного класса.

Перед сборкой разрабатывают конструктивные чертежи изделия. После этого изготавливаются детали корпуса из металлических листов нужной толщины. Габариты ЩО-70 утверждаются заказчиком. Для большей износостойкости поверхность обрабатывается порошковой краской. Затем корпус подвергается полимеризации в специальной камере.

Сборка и монтаж электрооборудования выполняются в соответствии со схемами главных соединений. Конструкция панелей ЩО-70 состоит из следующих основных частей:

  • разъединителей РО, РЕ, РПС и других типов;
  • измерительных трансформаторов тока;
  • цельносварного каркаса, дверец и боковых стоек;
  • автоматических выключателей.

Панели ЩО70 обслуживаются с передней стороны. Допустимая температура их эксплуатации – от -40 до +35 ˚С. Работа во взрывоопасной среде не допускается, равно как и при высоком содержании токопроводящей пыли, водяных паров, агрессивных испарений и пр.

Компоновка и схема подбираются индивидуально. Отдельные панели ЩО-70 можно объединить в одно распределительное устройство. Каркас приваривается к металлической заземленной конструкции. Контрольно-измерительные приборы, реле сигнализации, управления и защиты располагаются на внутренней либо наружной поверхности панели.

Инженеры «СпецНКУСервис» делают все, чтобы обеспечить удобный и быстрый доступ к аппаратуре для ее обслуживания. Для бесплатной консультации по панелям ЩО-70 свяжитесь с нашими сотрудниками.

 

Вернуться в раздел