Электрическое оборудованиеО компанииСтатьиЭлектрощит: безопасное электроснабжение и точный учет энергии

Электрощит: безопасное электроснабжение и точный учет энергии

Для защиты внутренних электросетей от перегрузок и коротких замыкания в многоквартирных и частных домах и любых других зданиях нужен электрощит. Он обеспечивает комфортное электропотребление и ограждает пользователей от возможного соприкосновения с токоведущими частями. ООО «СпецНКУСервис» занимается сборкой, монтажом, пусконаладкой и обслуживанием данного оборудования.

Для производства электрощитового оборудования используются легкие и прочные материалы. Несанкционированный доступ к аппаратуре исключается благодаря наличию запираемых на ключ дверец. Они очень плотно прилегают к коробу и не допускают попадания влаги внутрь.

Рубильники, счетчики и иные электротехнические устройства расположены очень компактно. В зависимости от набора функций электрощиты представлены силовыми, учетными этажными, гаражными, вводно-распределительными и прочими модификациями.

В конструкцию входит сразу несколько приборов, доступ к которым максимально упрощен. Мощность определяется тем, какие характеристики имеет внутридомовая сеть, и планируемой величиной нагрузок. Для сборки наши инженеры тщательно подбирают клеммные блоки, проводные шины, контакторы, трансформаторы, пакетные переключатели, крепеж и пр.

По конструктивному исполнению электрощиты подразделяются на встраиваемые, напольные и навесные модели. Все они отвечают за общий набор функций:

  • ведут учет потребляемого электричества;
  • защищают потребителей и внутреннюю магистраль от перегрузок, коротких замыканий, грозовых разрядов, утечки тока и возгорания. В электрощитах предусмотрено сразу несколько приборов для контроля силовой нагрузки;
  • переключают питание между рабочим и резервным вводом;
  • распределяют электроэнергию между группами потребителей.

На этапе производства особое внимание уделяется безопасности электрощитового оборудования. Устройство автоматического отключения очень чувствительны к критическим скачкам напряжения в сети. При подключении слишком большого числа потребителей возникает реальная угроза замыканий и даже пожара. Автоматический выключатель срабатывает мгновенно и отключает питание заблаговременно.

Более подробная информация о назначении и работе электрощитов: +7 (495) 989-67-37.

 

Вернуться в раздел