Электрическое оборудованиеО компанииСтатьиУЭРМ: структурные элементы и функциональные особенности

УЭРМ: структурные элементы и функциональные особенности

Состоящие из 2 и более вертикальных коробов, щиты УЭРМ оснащены всем необходимым электро- и слаботочным оборудованием. Специалисты компании «СпецНКУСервис» подробнее рассказали о конструкции этих сложных и очень ответственных системах.

Устройства рассчитаны на напряжение 220/380В в сетях с глухозаземленной нейтралью 1- и 3-фазного переменного тока 50 Гц. Сечение кабеля не превышает 95 кв. мм. При 3-фазном вводе мощность на одну квартиру – не более 32 кВт, при 1-фазном вводе – не более 11 кВт.

Щит УЭРМ – это сборная конструкция, которую образуют отдельно поставляемые элементы. Короба связи и сигнализации располагаются с правой или с левой стороны корпуса. Согласно нормативным актам по противопожарной безопасности, короба КСС и КЭТ монтируются по отдельности. В них прокладываются силовые провода и провода связи и сигнализации. Специфика транзитных коробов в том, что при прокладке провода в них не разъединяются

Состав элементов УЭРМ и их расположение подбираются индивидуально, сообразно с техническим заданием. В зависимости от требований заказчика в комплектацию входят следующие части:

  • противопожарные перегородки;
  • ящики учета и распределения электричества. Щиты УЭРМ оборудуются всей необходимой коммутационной аппаратурой и электросчетчиком;
  • электротехнические короба для размещения силовых кабелей;
  • ящики сигнализации и связи. В щитах УЭРМ прокладываются провода для подключения радио, телевидения, сигнализации, телефона, автоматизированной системы учета электропотребления и пр.

Для бесплатной консультации по конструкции и изготовлению УЭРМ свяжитесь с инженерами «СпецНКУСервис».

 

Вернуться в раздел